Liste des commissions

CC.P.A. : ALONSO Nazarello - Suppléante : FOUGERAY Nathalie

 

Commission appel d'offres : ALONSO Nazarello, PRINZIVALLI Lionel, FERRE Marcel - suppléants : GARNIER Jérôme, FOUGERAY Nathalie

 

Commission des finances : ALONSO Nazarello, CORNA Véronique, DEBRAY Claudine, NIEZ Edith

 

Commission Impôts - CCID : GARNIER Jérôme, KERMAÏDIC Karine - Suppléants : ALONSO Nazarello, FOUGERAY Nathalie

 

Commission électorale : CORNA Véronique, DEBRAY Claudine

 

Commission pompiers : ALONSO Nazarello, FOUGERAY Nathalie, GARNIER Jérôme, CORNA Véronique, KERMAÏDIC Karine

 

Commission scolaire : ALONSO Nazarello, ROSSI Maguy, AOUIT Chaïta, KERMAÏDIC Karine, BOIS Séverine

 

Commission communication : ROSSI Maguy, BOIS Séverine, AOUIT Chaïta, PRINZIVALLI Lionel, DEBRAY Claudine, KERMAÏDIC Karine

 

Commission jeunes : FOUGERAY Nathalie, CORNA Véronique, DEBRAY Claudine, AOUIT Chaïta

 

Commission développement : FOUGERAY Nathalie, ROSSI Maguy, BOIS Séverine, PRINZIVALLI Lionel, MIRABEL Yoann, NIEZ Edith

 

Commission vie associative : GARNIER Jérôme, ROSSI Maguy, TETU Alain, FERRE Marcel, KERMAÏDIC Karine, NIEZ Edith

 

Commission travaux : GARNER Jérôme, TETU Alain, PRINZIVALLI Lionel, MIRABEL Yoann, CORNA Véronique

 

Commission urbanisme : FOUGERAY Nathalie, CORNA Véronique, MIRABEL Yoann, PRINZIVALLI Lionel, AOUIT Chaïta, NIEZ Edith

 

C.C.A.S. : ALONSO Nazarello, ROSSI Maguy, BOIS Séverine, KERMAÏDIC Karine, DEBRAY Claudine

 

SIRISE : GARNER Jérôme, TETU Alain - Suppléants : DEBRAY Claudine, FERRE Marcel

 

C.L.I. centrale : TETU Alain - Suppléant : FERRE Marcel

 

Armées : FERRE Marcel

 

Sécurité Routière : FERRE Marcel

 

C.N.A.S.: ROSSY Maguy

 

Communes forestières : FOUGERAY Nathalie

 

SR3A (Syndicat rivière d'Ain aval et se ses affluents) : TETU Alain

 

SIABVA (Syndicat intercommunal d'aménagement du bassin versant de l'Albarine) : GARNER Jérôme, TETU Alain - suppléants : ALONSO Nazarello, CORNA Véronique

 

SIEA (Syndicat intercommunal d'énergie et de e-communication de l'Ain) : GARNER Jérôme - Suppléants : MIRABEL Yoann, TETU Alain

 

SEMCODA - DYNACITE : ROSSY Maguy

 

SCOT BUCOPA : FOUGERAY Nathalie - Suppléante : CORNA Véronique

 

Office du Tourisme : FOUGERAY Nathalie

 

CLECT (commission locale d'évaluation des charges transférées de la CPPA) : ALONSO Nazarello

 

Commission citoyenne :


page precedente: MUNICIPALITE